Запросить консультацию

Вектор сотрудничества — Казахстан

Нурсултан Назарбаев находился в Минске 29-30 ноября, в первый же день встретился с Александром Лукашенко. По итогам переговоров Президент Беларуси заявил, что начинается новый этап нашего сотрудничества с упором на инновации и высокие технологии. Республика Казахстан давно является нашим серьезным стратегическим и экономическим партнером. За январь – сентябрь нынешнего года товарооборот между нашими странами возрос на 65% и составил около полумиллиарда долларов. Однако планируется в ближайшее время поднять его до суммы свыше 1 миллиарда долларов.
Нурсултан Назарбаев находился в Минске 29-30 ноября.jpg
В ходе встречи президентов подписаны договор о сотрудничестве между Беларусью и Казахстаном до 2026 года с программой социально-экономического сотрудничества, а также международные документы, касающиеся производственной, научно-технической кооперации, спорта и СМИ. Одновременно с визитом Нурсултана Назарбаева проходил белорусско-казахстанский бизнес-форум, на котором были заключены крупные контракты на десятки миллионов долларов.

Сотрудничество нашего завода с Казахстаном длится долгие годы. Во времена СССР моторный завод поставлял продукцию как в советскую республику, с момента образования СНГ сотрудничаем с независимым государством Республика Казахстан. До сих пор казахстанский рынок является одним из ключевых по реализации дизельных двигателей и запчастей производства ММЗ. В этом государстве Минский моторный завод развил широкую товаропроводящую сеть, которая представлена тремя официальными дилерами – компаниями ТОО «Белагро» и ТОО «Агротехмаркет» (г. Кокшетау), ТОО ТД «МТЗ-Казахстан» (г. Астана), а также другими субъектами ТПС, в числе которых есть индивидуальные предприниматели. Значительный вклад в общий объем экспорта в Казахстан приносят ТОО «Белагро» и ТОО «Агротехмаркет».

По результатам работы за 10 месяцев 2017 года Минским моторным заводом экспортировано в Казахстан продукции на сумму более 2 миллионов долларов, что составляет 141,2% к уровню аналогичного периода прошлого года.
Нурсултан Назарбаев находился в Минске 29-30 ноября_1.jpg
Устойчивая положительная динамика во взаимоотношениях сохраняется уже несколько лет. Минский моторный завод поставляет казахским потребителям дизельные двигатели – для тракторов, автомобилей, дорожно-строительной техники, а также дизель-генераторные установки и запчасти. В октябре нынешнего года впервые на рынок Казахстана поставлено два автобетоносмесителя производства ММЗ.

Сегодня специалистами управления внешнеэкономической деятельности завода разрабатывается маркетинговая стратегия расширения присутствия на рынке Казахстана в следующем году. Планируется закрепление положительной динамики роста экспорта, наращивание присутствия на этом рынке путем увеличения количества дилеров, поиска новых клиентов, использование индивидуального подхода к потребителю, разработка гибкой ценовой политики в качестве стимула к увеличению объема заказов. Минский моторный завод также заинтересован в продвижении на рынок Казахстана новой инновационной продукции и изделий с высокой добавленной стоимостью.

Ваша заявка была отправлена. В ближайшее время наши специалисты с Вами свяжутся по указанному Вами телефону.

Название
Представьтесь
Поле обязательно для заполнения
Ваш город
Ваш город
Балашов (Саратовская обл.) Бежецк (Тверская обл.) Вологда Воронеж Ершов (Саратовская обл.) Ижевск (Партнер Белагро) Казань Каневская станица (Краснодарский край) Краснодар Кропоткин (Краснодарский край) Курск Ливны (Орловская обл.) Миллерово (Ростовская обл.) Морозовск (Ростовская обл.) Москва Орёл Оренбург Похвистнево (Самарская обл.) Пугачёв (Саратовская обл.) Ростов Ярославский (Ярославская обл.) Ростов-на-Дону Рязань Сальск (Ростовская обл.) Самара Самара (ТТ Южное) Санкт-Петербург Саратов Сасово (Рязанская обл.) Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) Степной (Оренбург) Ступино (Московская обл.)
Ваш телефон
Введите правильный номер телефона
E-mail
Сообщение